Найдите неизвестный член пропорции 2 3/8:х(ДВЕ ЦЕЛЫХ ТРИ ВОСЬМЫХ)=7,125:30


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
2 3/8:х = 7,125:302 3/8 * 30 = 7,125х
19/8 * 30 = 7,125х
19/4 * 15 = 7,125х
285/4 = 7,125х
7,125х = 285/4
х = 285/4:7,125 
х = 10
Ответ: 10