4.Найдите разность многочленов: 7а + 7а - 12 и 7а - 7а + 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Михаил.

(Если я правильно поняла)

(7а+7а-12)-(7а-7а+12)=

Думаю, будет проще, если привести подобные члены в скобках.

(14а-12)-(12)=

Раскроем скобки.

14а-12-12=

Получаем 14а-24

изи