Решите уравнение 2х-5=3/5х + 4 Со всеми пояснениями !


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.
2х-5=3/5х+4
переводим неизвестное в одну сторону а извесное в другую
2х-3/5х=4+5
исходя из етого
1,4х=9
умножаем обе сторони на 5
7х=45
делим на 7
х=6 и 3/7