Решить квадратное уранение через ДИСКРЕМИНАНТ,и теорему ВИЕТА:2х^2+4х-5=х^2-3х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ: -1,8

Решение в файле

Отвечает Быков Дима.

2x^2+4x-5=x^2-3x+3

2x^2+4x-5-x^2+3x-3=0

x^2+7x-8=0

D=7^2+4*8=81

x1=(-7+9)/2=1

х2=(-7-9)/2=-8

 

х1*х2=-8

х1+х2=7

х1=1;х2=-8