Спростити вираз по формулах x²-10xy+25y²-81


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.
= ( х^2 - 10ху + 25у^2 ) - 81 = ( Х - 5у )^2 - 9^2 = ( Х - 5у - 9 )•( Х - 5у + 9 )
Отвечает Лузан Никита.
(x-5y)(в квадрате)-9(в квадрате)
[(x-5y)-9][(x-5y)+9]