Вынесите за скобки общий множитель 1)15a^2x-18ax2 2)3a^3-12a^2+6a 3)15x^4y^3-5x^2y^2+10x^2y


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
1)15a^2x-18ax^2= 3ax(5a-6x)
2).3a^3-12a^2+6a= 3a(a^2-4a+2)
3).15x^4y^3-5x^2y^2+10x^2y=5x^2y(3x^2y^2-y+2)