Сколько различных делителей имеет число 13 в степени 13


Ответы на вопрос

Отвечает Калибекова Диляра.

14 делителей. Это несложно показать, попросту выписав все эти делители (это степени 13 от нулевой до 13-ой), либо воспользоваться формулой:

если есть разложение числа на простые множители:

N=\prod\limits_\alpha p_\alpha^{m_\alpha}

то у этого числа ровно \prod\limits_\alpha (m_\alpha+1) делителей