График функции: y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;13) и B(−13;0). Найдите значение k .


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
У=kx+b
A(0;13)
13=k*0+b
b=13
B(-13;0)
y=kx+13
0=-13k+13
0=13(-k+1)
-k+1=0
k=1