Решите систему уравнений 2х-у=1 7х-6у=26


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
Y=2x-1
7x-6(2x-1)=26

y=2x-1
7x-12x+6=26

y=2x-1
-5x=26-6

y=2x-1
-5x=20

y=2x-1
x=-20:5

y=2x-1
x=-4

y=2*(-4)-1
x=-4

x=-4
y=-9