Перед началом первого тура чемпионата по теннису участников разбивают на игровые пары случайным

образом с помощью жребия.всего в чемпионате участвует 76 теннисистов, среди которых 7 спортсменов из России, в том числе Анатолий Москвин.Найдите вероятность того, что в первом туре Анатолий Москвин будет играть с каким-либо теннисистом из России.

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

соперников из РФ 7-1=6

всего соперников 76-1=75

Р(А)=6/75=0,08

Ответ: 0,08

Отвечает Харин Витя.

76-1=75

7-1=6

6/75=0,08