Выделите полный квадрат (квадрат двучлена): x²-18x+60


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Х² - 18х+60 = х² - 2*9*х + 9² - 9 ² +60= х²-18х+81- 21 = (х-9)² - 21
Отвечает Ашмақын Малика.
x²-18x+60=x²+2*9*x+81-21=x²+2*9x+81-21=(x+9)²-21