Пусть (An) -арифметическая прогрессия у которой а1=3, d=5 найти: а) а6. б)а7 помогите! пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артём.
A1=3
d=5
a6,a7=?
a6=a1+5d⇒3+5*5=28
a7=a1+6d⇒3+6*5=33