Задайте прямую пропорциональность формулой, если известно, что её график проходит через точку: а)

А(2;9) б) B(3;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Артём.
Y= kx,  подставим в функцию координаты точки получим
9=2k,
k=9/2,
k=4.5 отсюда уравнение
y=4.5x.
b) y= kx
-7 = 3k,
k=-7/3
y= -7/3[