А)Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения -3х + 2у -6 = 0 с осями

координат б)определите,принадлежат ли графику данного уравнения точка К ( 1/3; 3,5) Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.
А) с осью Ох из условия у=0, -3х-6=0, х= -2 С осью Оу из условия х=0, 2у-6=0, у=3 Искомые точки (0;3),(-2;0) б) если координаты точки К обратят уравнение функции в верное равенство, то точка принадлежит графику, проверим -3•1/3+2•3,5-6=0 -1+7-6=0, 0=0(В), значит точка К(1/3;3,5) принадлежит графику функции -3х+2у-6=0