Уравнение: выразите из данного равенства каждую переменную через другие 5(y-2x)=0.5z


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.
5(у-2х)=0,5z
y-2x=0,1z
-2x=0,1z-y
x = 0,1z-y / -2 = -0,05z+0,5y
y = 0,1z+2x
z = y-2x / 0,1 = 10y-20x