Помогите пж найти координаты точек пересечения с осями 0х и 0у графика функции, заданной формулой:

у=3(х-2)-2(х-3)-7+5(х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.

3х-6-2х+6-7+5х-5=0

6х-12=0

х=2 (2;0)и (0;-12)