Как решать уравнение (x+6)^2=(15-x)^2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.
(х+6)^2=(15-х)^2
х^2+12х+36=225-30х+х^2
12х+30х=225-36
42х=189
х=189:42
х=4,5
Отвечает Ефремов Григорий.
(х+6)²=(15-х)²
х²+12х+36=225-30х+х²
х²-х²+12х+30х=225-36
42х=189
х=189/42
x=4.5