Решите задачу с помощью линейного уравнения: задумали число, увеличили его на 28. Оно увеличилось в

3 раза. Найдите задуманное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Силин Никита.
28х=3*28х
28х=84х
28х-84х=0
-56х=0
х=56