Упростите выражение:а) (6а-7)(7+6а) + (7-8а)(8а+7)б) (х-5)(х+5)(х во 2 степени +25)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Даша.
A) ( 6a - 7 )( 7 + 6a ) + ( 7 - 8a )( 8a + 7 ) = 36a^2 - 49 + 49 - 64a^2 = - 28a^2
Ответ ( - 28а^2 )
б) ( х - 5 )( х + 5 )( х^2 + 25 ) = ( х^2 - 25 )( х^2 + 25 ) = х^4 - 625
Ответ х^4 - 625