Найдите значение выражения 3а(4-5а)+(а-6)² , если а=√7


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
12a - 15a^2 + a^2 - 12a + 36 = 36 - 14a^2
Подставив sqrt (7) получим :
36 - 14 × 7 = - 62