Помогите решить пожалуйста 2) -7+4х=5х-2 3) -8х+3+2х=-5+5х+7 4) -12х-4+5=-2х-3+7 5) 9(-2х-1)=5х-4

6) -(х-3)=5+(-4х-1) 7) 3-2(х-0,5)=-4=3(2х-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Тверская Полина.
3) -8х-5х+2х=-5+7-3
-11х=-1
11х=1
х= 1/11

4) -12х+2х=4+5+7-3
-10х=13
10х=-13
х=-1,3

5) -18х-9=5х-4
-18х-5х=9-4
-23х=5
23х=-5
х=-5/23

6) -х+3=5-4х-1
-х+4х=5-1-3
3х=1
х=1/3

7) 3-2х+1=4+6х-12
-2х-6х=-12-3-1+4
-7х=-12
7х=12
х=12/7
Отвечает Кондратьева Светлана.
2)-7+4х=5х-2
4х-5х=-2+7
-х=5
х=-5.