Помогите с решением 4х2 – 20х + 25 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
D=b^2-4ac=(-20)^2-4*4*25=400-400=0
D=0  - Уравнение имеет 1 корень х .
x= \frac{-b}{2a}= \frac{20}{2*4}=2,5
Otvet:2,5.