Как избавится корня в дроби 1/√3 , объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
1/корень (3)
короче нужно корень возвести в квадрат (домножить на корень из 3) в знаменателе, а так же в числителе и получим
корень 3/3
Отвечает Ахметжан Шынтас.
 \frac{1}{ \sqrt{3} }=  \frac{\sqrt{3}}{ \sqrt{3}\sqrt{3} }=  \frac{\sqrt{3}}{3 }