Решить пример с алгебраическими дробями. a^2/(9x-a)^2-81x^2/(a-9x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.
 \frac{ a^{2} }{ (9x-a)^{2} } - \frac{ 81x^{2} }{ (a-9x)^{2} }= \frac{(a^{2}- 81x^{2}) }{(a-9x)^{2} }= \frac{(a-9x)(a+9x)}{(a-9x)(a-9x)}= \frac{a+9x}{a-9x}