Сколько страниц в книге, если для того, чтобы их пронумеровать, понадобилась всего 71 цифра?


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
71-9=62 (9- число страниц номера из одной цифры)
62:2=31 (двузначные номера)
9+31=40 страниц