Найдите ту первообразную F(x) для функции f(x)=3x^2+4x,график которой проходит через точку А(1;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Светлана.
F(x) = x^3 + 2x^2 + C

5 = 1+2+C
C = 2

F(x) = x^3 + 2x^2 + 2