5 целых 1/7- 1/7×(1 целая 3/4 + 1/4) Помогите решить по деиствиям


Ответы на вопрос

Отвечает Галузин Олег.
1) решаем в скобках 
1 целая 3/4 + 1/4=2

2) умножение
1/7*2= 2/7

3) вычитание
5 целых 1/7 -2/7= 4 целых 6/7
36/7-2/7 =34/7  или 
 4 целых 6/7