Помогите пож решить систему уравнений методом алгебраического сложения у=5х 3х+у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.
Решение
5x - y = 0
3x + y = 0

8x = 0
x = 0
 5*0 - y = 0 
y = 0 

Ответ: (0;0)