(2х+5)*(2х-3) решите позязя


Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.
4х^2-6х+10х-15
4х^2+4х-15=0
D=b^2-4ac=4^2-4*4*(-15)=16+240=256=16^2
х 1=-4+16/2*4=12/8=1.5
х2-4-16/2*4=-20/8=-2,5
Ответ:1.5; -2.5