Решить уравнение. (x+7)(x-7)-(x-3)^2=53 . должно получится 18,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.

(х^2-49)-(x^2-6x+9)=53

x^2-49-x^2+6x-9 = 53

6x= 53+9+49

6x=111

x= 18.5 

Отвечает Котик Даша.

раскрываем скобки:

х2(это в квадрате)-7х+7х-49-(х2-6х+9)-53=0

х2-49-х2+6х-9-53=0

сокращаем х2

6х-111=0

6х=111

х=18,5