Решить уравнение : 0,3 - 2(x + 1) = 0,4 + 0,1 ; 6x -3,2 = 7x - 3(2x -2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.
0,3-2(х+1)=0,4+0,1,
0,3-2х-2=0,5,
-1,7-2х=0,5,
-2х=-1,7-0,5,
-2х=-1,2,
х=-1,2:(-2),
х=0,6.


6х-3,2=7х-3(2х-2,5)
6х-3,2=7х-6х+7,5
6х-3,2=х-7,5,
6х-х=3,2-7,5
5х=-4,3
х=-4,3:5
х=-0,86.
Отвечает Тимирова Анжела.
0,3 - 2(x + 1) = 0,4 + 0,10,3 - 2х - 2 = 0,5-2х = 2,2
х = -1,1

6x -3,2 = 7x - 3(2x -2,5)6х - 3,2 = 7х - 6х + 7,5
5х = 10,7
х = 2,14