Первое число в 2,5 раза больше второго.Если к первому числу прибавить 1,5 ,а ко второму 7,5,то

получится одинаковые результаты.Сумма этих чисел равна?? РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
Первое число-2,5х
второе число-х
составим уравнение
2,5х+1,5=х+7,5
2,5х-х=7,5-1,5
1,5х=6
х=4
первое число-10
второе число-4
ответ:14