X-4+2(x-4)=36 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.
Х-4+2х-8=36
х+2х=36+4+8
3х=48
х=48:3
х=16.
Отвечает Белецька Андріана.
Х-4+2х-8=36
х+2х=36+4+8
3х=48
х=48:3
х=16