Найдите значение выражения8m+2-(5+7m)-4m при m=17


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.
8m+2-(5+7m)-4m=8m+2-5-7m-4m=-3m-3
если m=17, то
-3*17-3=-51-3=-54