зависимость объема спроса q (единиц) на продукцию предприятия-монополиста от цены p (тыс. руб.)

задается формулой q = 170- 10p. Выручка предприятия за месяц r(в тыс. руб.) вычисляется по формуле r(p)= q * p.Определите наибольшую цену p, при которой месячная выручка r(p) составит 600 тыс. руб. Ответ приведите в тыс. руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчок Іваночка.
r(p) = qp
q = 170- 10p
r(p) = p(170- 10p)
600=170p-10p^2
f(p)=p^2-17p+60
D=289-240=49
p1=(17-7)/2=5
p2=(17+7)/2=12
12>5
Ответ: 12 тыс. руб.