Помогите, пожалуйста, никак не можем вывести формулу из последовательности: 3, 5, 9, 10,... Для

тех, кто вдруг не понял вопрос, нужно из 1 получить 3, из 2-5, из 3-9, из 4-10, но выражено это должно быть одной формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирец Тёма.
Формулу составить я не могу, но закономерность нашел: чтобы из 1 получить 3, надо количество букв умножить на само число: р а з- 3 буквы*1=3.
дальше с двойкой. к количеству букв прибавляем само число: д в а- 3 буквы+2=5. действия повторяются поочередно: умножение, сложение, умножение и т.д. 
для проверки- т р и -3 буквы*3=9  ч е т ы р е- 6 букв+4=10