СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Проходит ли график функции у=-2х+4 через точку С (20; -36)?


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.
C(20;-36)
20-это х
-36-это у
дальше подставляй в уравнение 
получается : -36=-2*20+4
-36=-40+4
-36=-36
верно, значит график проходит через точку С