1)3х^3y3-3x^4y^2+9x^2y 2)2x-x^2+y^2+2y Разложите на множители.


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

1) 3^3*y^3-3*x^4*y^2+9*x^2*y=3y*(9y^2-x^4y+3x^2)
2) 2x-x^2+y^2+2y=(y-x+2)*(y+x)