Упростите выражения в)15-5(1-а)-6а г) 4y-(3y-(2y-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова София.
В)15-5(1-а)-6а =15-5+5а-6а =10-а
г) 4y-(3y-(2y-1))=4y-(3y-2y+1)=4y-3y+2y-1=3y-1