3. Функция задана формулой g(x) =3x-5. Найдите значение аргумента x, при котором g(x) =55.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкульков Владимир.

3x-5=55

3x=55+5

3x=60

x=60/3

x=20

Отвечает Мадиянов Нұржан.

g(x) = 3x-5

g(x) - стандартная линейная функция с коэфициентом 3.

Вместо g(x) подставляем известное значение 55.

Получается уравнение

3х-5=55

3х=55+5

3х=60

х=20