Одно число в 3 раза больше другого. Если второе увеличить в 5 раз, то оно станет больше первого на

7. Найти сумму этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
Х второе число
3х первое
5х-3х=7
2х=7
х=3,5 второе число
3,5*3=10,5 первое

х первое число
у второе
х=3у
5у-х=7   система уравнений
 х-3у=0
-х+5у=7   слжим
2у=7
у=3,5 второе число
х=3*3,5=10,5 первое