Вычислите интеграл от 1 до -2 (6x^2-2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

\it \int_{-2} ^1 (6x^2-2x+1)dx = \left(6\dfrac{\ x^3}{3}-2\dfrac{x^2}{2}+x \right) \Big{|}_{-2}^1 = 
\\\;\\ \\\;\\
=(2x^3-x^2+x) \Big{|}_{-2}^1 = 2-1+1-(-16-4-2)=2+22=24