Пешеход прошёл 9 км за два часа,во второй час он прошёл на 1.4 больше чем в первый.сколько км он

прошёл в первый час

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.
Пусках в первый час он прошёл х км,тогда
х+х+1,4=9
2х+1,4=9
2х=9-1,4
2х=7,6
х=3,8
ответ:3,8 км
Отвечает Байер Тема.
1)9-1.4=7,6(км)
2)7,6:2=3,8(км)- прошёл в первый час