Разложите на множители: a^3-b^3-5a^2b+5ab^2=?(пожалуйста, подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Бекзат.
(a-b)(a^2 + ab + b^2) - 5ab(a-b)=(a-b)(a^2 + ab + b^2 -5ab)= (a-b)(a^2 -4ab + b^2)