Решите методом подстановки систему уравнений: 2x^2-y^2=14, 3x+2y=5,


Ответы на вопрос

Отвечает Стецько Андрей.
3x+2y=5
2y=5-3x
y=2,5-1,5x
2x²-(2,5-1,5x)²=14
2x²-6,25+7,5x-2,25x²-14=0
-0,25x²+7,5x-20,25=0
x²-30x+81=0
x1+x2=30 U x1+x2=81
x1=3 ⇒y1=2,5-4,5=-2
x2=27⇒y2=2,5-40,5=-38
(3;-2);(27;-38)