Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 90 км ,одновременно выехали велосипедист и

мотоциклист ,Известно ,что за час мотоциклист проезжает на 40км больше ,чем велосипедист.Определите скорость велосипедиста,если он прибыл в пункт В на 3 часа позже мотоциклиста .

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Алина.
Скорость мото-скорост вело=40 км 
s=v*t   t=t-3
 вопшем v вело=20км/ч время4,5 ч
v мото=60 км/ч=  время 1,5 ч