Помогите решить тринометрическое уравнение2sin^2(x)+3cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мифтахов Роман.

2sin^2(x)+3cosx=0

2(1-cos^2(x))+3cosx=0

2-2cos^2(x)+3cosx=0     :(-1)  делим на миннус единицу

2cos^2(x)-3cosx-2=0     cosx=t

2t^2-3t-2=0

D=9-4*2*(-2)=25

t(1,2)=(3+-5)/4; t1=2; t2=-0,5