Найдите число, если известно, что: а) 2% этого числа равны 3,5; б) 70% этого числа равны 29,4; в)

140% этого числа равны 112.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Сема.
а)100%-х
2%-3,5
х=3,5×100% ÷ 2=175
б) 100%-х
70%-29,4
х=29,4×100%÷70%=42
в)100%-х
140%-112
х=100%×112÷140=80