A1=96, n=4, Sn=1200, найти d,n


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Аэлита.
a_1=96;n=4;S_n=1200
S_n=\frac{2a_1+(n-1)*d}{2}*n
1200=\frac{2*96+(4-1)*d}{2}*4
192+3d=600
64+d=200
d=200-64
d=136
a_n=a_1+(n-1)*d
a_4=96+(4-1)*136=504