Периметр параллелограмма равен 28 ,одна из его сторон равна 9 см.Найдите все стороны параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.
28-(9+9)=10
10:2=5
9+9+5+5=28
Отвечает Кабакова Даша.
Одна из сторон это будет боковые стороны
AB=CD=9см

тогда основания

AD=BC=(P-2*AB)/2=(28-2*9)/2=10/2=5см

Ответ: 5см.